Комбинат школьного питания в Подольске оштрафовали на 20 тыс рублей за картельный сговор

08.06.2018
Комбинат школьного питания в Подольске оштрафовали на 20 тыс рублей за картельный сговор

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 июн. ООО «Комбинат школьного питания» микрорайона Климовск в Подольске оштрафовали на 20 000 рублей за картельный сговор по поддержанию цен на горячее питание, сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы по Московской области.

Московское областное УФАС России возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в части заключения устного картельного соглашения в отношении ООО «Комбинат школьного питания» Климовска. Сговор привел к поддержанию цен на электронных торгах, проводимых администрацией Щелковского района на оказание услуг горячего питания.

«Московским областным УФАС России в отношении должностного лица ООО «Комбинат школьного питания» Климовска вынесено постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на сумму 20 000 рублей», – говорится в сообщении.

Управление признало ООО «Комбинат школьного питания» Климовска нарушителем пункта 2 части 1 статьи 11 Федерального закона «О защите конкуренции» и приняла решение о передаче материалов для привлечения общества и его должностных лиц к административной ответственности в соответствии со статьей 14.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.