Комплекс ГТО для инвалидов Подмосковья может полноценно заработать в 2019 году

23.11.2018
Комплекс ГТО для инвалидов Подмосковья может полноценно заработать в 2019 году

РИАМО - 23 ноя. В следующем году комплекс ГТО для инвалидов может начать работу в полном объеме, испытания разрабатывают с учетом особенностей лиц с ограниченными возможностями, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В 2018 году уже проводились несколько пилотных тестирований для людей с ограниченными возможностями здоровья. Испытания были специально разработаны под их особенности. В 2019 году комплекс ГТО для людей с ограниченными возможностями здоровья может заработать в полном объеме», – сообщил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Как работать с людьми с ограниченными возможностями здоровья в рамках выездных тестирований ГТО, обсудили в Подольске в физкультурно-спортивном комплексе «Заречье». Здесь прошел семинар с участием сотрудников муниципальных центров тестирования ГТО.

Так, с докладами выступили доценты Московской государственной академии физической культуры Оксана Покрина и Михаил Причалов. Они рассказали, как правильно работать с инвалидами с точки зрения медицины и педагогики.

Всего за последний год число жителей Московской области, зарегистрированных на федеральном сайте ГТО, возросло на 120 тысяч, сейчас их уже более 720 тысяч.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.