Комплексную поликлинику в Подольске планируют сдать до конца 2018 года

11.11.2018
Комплексную поликлинику в Подольске планируют сдать до конца 2018 года

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 ноя. Поликлинику в микрорайоне Юбилейный подмосковного Подольска планируют достроить в IV квартале 2018 года, администрация горокруга с инвестором-застройщкиом завершила регистрацию права собственности на здание, сообщается на интернет-портале «Добродел». 

Житель Подольска спросил, когда начнет свою работу комплексная поликлиника на 260 посещений в смену взрослых и 240 детей на улице Ленинградская, 9. Строительство объекта началось еще в 2010 году, инвестором-застройщиком являлось ЗАО «Мособлжилстрой». Общая площадь застройки - более 13 тысяч квадратных метров. Сдать объект в эксплуатацию предполагалось еще в 2015 году, но сроки все время переносились. 

«В целях завершения строительства комплексной поликлиники на 260 посещений в смену взрослых и 240 детей администрацией Подольска совместно с инвестором-застройщиком ООО «Триумф» проведена процедура регистрации права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства – здание поликлиники на улице Ленинградская, 9. ООО «Триумф» планирует завершить строительно-монтажные работы на объекте в IV квартале 2018 года,», - сказал председатель комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский.

Он добавил, что здание комплексной поликлиники передадут в собственность Московской области для комплектации специализированным оборудованием в рамках госпрограммы региона «Здравоохранение Подмосковья» в целях последующего ввода объекта в эксплуатацию.

Новое медучреждение поможет значительно улучшить ситуацию с оказанием медпомощи жителям микрорайонов Юбилейный, Юго-Западный и Кузнечики.

Четыре поликлиники планируют построить в 2018-2019 годах в подмосковном Подольске. На улице Академика Доллежаля, 19, в микрорайоне Кузнечики готовят к вводу в эксплуатацию поликлинику на 600 взрослых и 250 детских посещений в смену. Завершилось строительство встроенной поликлиники на улице Ульяновых, 31. Кроме того, две встроенные поликлиники – взрослая и детская – появятся на улице Садовая, в корпусах 1А и 1Б. Они будут рассчитаны на 100 посещений в смену взрослыми и детьми. Взрослая поликлиника будет сдана в эксплуатацию в 2018 году, а детская – в 2019 году.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.