Концерты и театральные постановки в честь Карамзина пройдут в усадьбе под Подольском

24.11.2018
Концерты и театральные постановки в честь Карамзина пройдут в усадьбе под Подольском

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 24 ноя. Декабрьские карамзинские дни пройдут с 25 ноября по 16 декабря в государственном музее-усадьбе «Остафьево» - «Русский Парнас» под Подольском, в ходе которых отметят день рождения историка 12 декабря, сообщается на сайте государственного музея-усадьбы.

«Без Николая Карамзина невозможно представить развитие русской литературы, истории, философии, критики. Приглашаем всех, для кого имя великого историографа является олицетворением исторической правдивости, честной гражданской позиции и реформ русского литературного языка, на мероприятия в рамках традиционных карамзинских дней. В самобытной атмосфере усадьбы Остафьево, где с 1804 по 1816 годы писатель жил и работал на бессмертие, будут представлены музыкальные салоны, театральные гостиные, научные заседания», - говорится в сообщении.  

Декабрьские карамзинские дни начнутся 25 ноября с концерта в Овальном зале «Пой, Карамзин! - И в прозе глас слышен соловьин». 

Открытое научно-методическое заседание пройдет 28 ноября. Вокальный концерт «Еще рокочет голос струнный» состоится 1 декабря. Литературно-музыкальная гостиная в Овальном зале «История государства Российского» в русских вокальных произведениях» намечена на 2 декабря. Литературная гостиная из цикла «Рядом с Карамзиным» театра одного актера Павла Любимцева запланирована на 9 декабря. День рождения Карамзина отметят 12 декабря. Завершатся дни концертом инструментальной музыки «Звуки музыки» 16 декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.