Кружок программирования и робототехники появится в начале учебного года в ДК Подольска

18.08.2018
Кружок программирования и робототехники появится в начале учебного года в ДК Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 авг. В доме культуры «Машиностроитель» микрорайона Климовск в Подольске с начала учебного года планируют открыть кружок программирования и робототехники, сообщается в группе культурного учреждения в соцсети «ВКонтакте».

«В доме культуры «Машиностроитель» с этого (2018/2019 – ред.) года основывается еще один кружок, который организовывает свою работу по двум направлениям: программирование в игре Minecraft и робототехника. Курс  програмирования будет проходить на протяжение одного года. Дети смогут создавать собственные интерактивные игры, возводить невероятные гигантские 2D- и 3D-объекты (сферы и пирамиды) и все это с помощью искусственного интеллекта», – отмечается в сообщении.

Обучение базовым знаниям робототехники также продлится на протяжение одного года, а для желающих принимать участие в соревнованиях – два года. В рамках курса дети познакомятся с основами программирования, электротехники, а также с конструированием роботов.

«На программирование приглашаются дети в возрасте от 7 до 12 лет, а на робототехнику – от 8 до 12 лет. Подробности можно узнать по телефону: 8(916)013-13-46», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.