Куда пойти в Москве в выходные 23–25 ноября: каток в Парке Горького и Пикассо в Пушкинском

22.11.2018

В этот уикенд жители Московского региона смогут оценить новый индустриальный стиль катка в Парке Горького, который в новом сезоне превратится в «Фабрику счастливых людей», посетить выставку Пикассо в Пушкинском музее в Москве, начать закупаться подарками на Французской рождественской ярмарке и обновить гардероб на распродажах российской «Черной пятницы», а также посмотреть биографическую драму об Астрид Линдгрен. 

ПЯТНИЦА, 23 ноября  

Black Friday 

Российский формат «Черной пятницы» 23 ноября пройдет во многих столичных ТЦ и интернет-магазинах, которые обещают скидки до 70%, бесплатную доставку и даже развлекательные программы. В ТЦ «Афимолл Сити» с 23 по 25 ноября пройдет закрытая вечеринка с командой Deep Fried Friends и группой Tesla Boy. В ТРЦ «Хорошо» тоже решили устроить «Черную пятницу» на все выходные: скидки до 80% здесь действуют до полуночи. В «Авиапарке» в акции участвуют 230 магазинов, которые также обещают скидки до 80%. Те, кто любит заказывать товары через интернет, смогут потратить деньги на официальном сайте российской «Черное пятницы», среди участников – «М-Видео», «Техносила», «Юлмарт», «Медиа Маркт», Yves Rocher, «Летуаль», «Снежная королева», Nike, Lamoda и многие другие магазины.

Где: Москва, торговые центры, сайт BlackFriday

Цена: вход свободный, скидки до 80%

Открытие катка в Парке Горького

Каток «Фабрика счастливых людей» с 22 ноября заработал в Парке Горького. В новом зимнем сезоне – восьмом по счету – на катке стало еще больше света, музыки и инсталляций. На этот раз каток оформлен в индустриальном стиле – на арке Главного входа установлена неоновая инсталляция в виде конвейерной ленты, павильоны декорированы под фабричные цеха, а между 1-м и 2-м павильонами устроена десятиметровая дымовая труба, которая стала символом «фабрики Счастья». На льду фабричную эстетику создаст лес из тысячи световых труб, который окружит чашу Центрального фонтана, а на фудкорте в конце Центральной аллеи появится настоящий очаг для утомленных счастьем работников. К новому сезону в Парке Горького появились и новые коньки с неоновыми шнурками, переливающимися в темноте. 

Где: Москва, ЦПКиО им. Горького  

Цена: от 150 до 650 рублей

«Индустриальный» каток в Парке Горького 2018–2019: новинки сезона и стоимость>>

Французская рождественская ярмарка

Французская рождественская ярмарка с 23 по 25 ноября пройдет в Музеях Москвы. На время ярмарки музейное пространство превратится в рождественскую Францию. Здесь будут печь блины и вафли, жарить каштаны и разливать глинтвейн. На ярмарке можно будет купить подарки во французском стиле: игрушки (мишки, кролики), домашний текстиль, предметы декора и керамику, французский сыр, вино и пр. В программе ярмарки – дегустация шампанского, сыров и паштетов, мастер-классы по сервировке стола, лекции о путешествиях и французском языке. Развлекать посетителей будут рождественской музыкой – специальную праздничную программу исполнит хор имени Жоржа Брассенса. Также посетители увидят бретонские танцы и спеть в караоке по-французски. В течение трех дней гости смогут посетить три фотовыставки: «Звезды на трапе» от Air France, «Москва глазами француза» и «Париж глазами русского».

Где: Москва, Музей Москвы  

Цена: бесплатно

Концерт Ивана Дорна

Традиционный ноябрьский концерт украинского певца Ивана Дорна 23 ноября пройдет в московском клубе Adrenaline Stadium. В этот раз артист представит обновленную программу с крутым шоу и живым звуком. В апреле 2017 года вышел студийный альбом Open the Dorn, записанный в Америке, который Дорн уже привозил в Москву. Что приготовит экстраординарный исполнитель на этот раз, можно будет узнать уже в эту пятницу.

Где: Москва, Adrenaline Stadium

Цена: 2000 рублей

Найк Борзов: «Чтобы музыканту пробиться в интернете, нужно писать мемы, как Шнур»>>

День матери в Красногорске

Концерт, посвященный Международному Дню матери, 23 ноября пройдет в красногорском дворце культуры «Подмосковье». С творческими номерами выступят коллективы ДК «Подмосковье». Кроме того, прозвучат стихи, песни, а также пройдут мастер-классы по прикладному творчеству и изобразительному искусству.

Где: Московская область, Красногорск, ДК «Подмосковье»

Цена: бесплатно

СУББОТА, 24 ноября

Выставка «Арлекины Серебряного века»

Новая графическая выставка, приуроченная к 150-летию живописца и графика эпохи Серебряного века Константина Сомова (1869-1939) с 23 ноября проходит в главном здании Третьяковской галереи. Экспозиция построена на работах трех знаменитых художников – К.А. Сомова, Н.Н. Сапунова, С.Ю. Судейкина, объединенных темой Арлекина. Для эпохи Серебряного века фигура Арлекина – метафора, воплотившая дух времени, пьянящую и горькую иронию культуры «конца века». Художники и поэты не только создавали новые образы персонажей комедии дель арте, но и отождествляли себя с ними. Образ Арлекина у каждого из представленных на выставке художников свой. Своеобразное соперничество между ними происходит и в такой важной для Серебряного века области изобразительного искусства, как печатная графика.

Где: Москва, Третьяковская галерея, Лаврушинский переулок, 10

Цена: от 250 до 500 рублей

Коллекционер с Рублевки – о том, как открыть музей детства>>

Выставка «Пабло Пикассо. Ольга Хохлова»

Историю любви испанского художника и русской танцовщицы можно узнать на выставке «Пабло Пикассо. Ольга Хохлова», которая с 20 ноября проходит в ГМИИ им. Пушкина. Выставка организована совместно с Национальным музеем Пикассо в Париже и Фондом поддержки искусства Альмины и Бернара Руис-Пикассо. В экспозиции – как известные произведения, так и те, которые никогда не демонстрировались российской публике, а также фотографии, письма и вещи из личного архива семьи Пикассо. Всего на выставке более 200 экспонатов – от монументальных панно до предметов мебели, писем и открыток. Впервые выставка, посвященная Пабло Пикассо и Ольге Хохловой, прошла в Национальном музее Пикассо в Париже в 2017 году. К 100-летию знакомства художника и его первой жены музей представил выставку «Ольга Пикассо» - об их совместной жизни и влиянии русской культуры на творчество мастера.

Где: Москва, ГМИИ им. А.С.Пушкина  

Цена: от 300 до 600 рублей

Культурный марафон в «Новой Третьяковке»

Акция «Культурный марафон», организованная благотворительным фондом «Система» при поддержке Министерства культуры РФ, 24 и 25 ноября пройдет в музее Третьяковская галерея на Крымском Валу. В рамках акции выставку Архипа Куинджи, на которой представлены известные полотна, этюды и эскизы живописца, можно посетить бесплатно.

Где: Москва, «Новая Третьяковка»

Цена: бесплатно

Загадки Третьяковки: видения Сурикова, злой дух Лопухиной и бедная невеста>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 25 ноября

Бесплатные кинопоказы ко Дню матери

Показы фильмов, посвященные Международному дню матери, с 24 по 26 ноября пройдут в кинотеатрах сети «Москино». Посетители смогут посмотреть фильмы про мам и жен, среди них: история о колхознице Дарье, приютившей во время войны сироту из Сталинграда («Девочка из города»); фильм о судье, узнавшей об измене мужа («Личное дело судьи Ивановой»); история Марии Коноваловой, готовой на все ради того, чтобы склеить распавшуюся семью любимой дочери («Родня»). Также в рамках акции покажут популярную советскую мелодраму «Зимняя вишня». Полное расписание кинопоказов можно узнать на сайте.

Где: Москва, сеть кинотеатров «Москино»

Цена: бесплатно 

Закрытие фестиваля «Агафонниковские вечера»

Завершающий концерт фестиваля «Агафонниковские вечера», посвященный русскому романсу, 25 ноября пройдет в подмосковном Подольске. 23 ноября в рамках фестиваля состоится концерт Государственного ансамбля русской музыки и танца «Садко» Московской областной филармонии, а 25 ноября пройдет третий концерт фестиваля, где прозвучат русские романсы. Фестиваль искусств «Агафонниковские вечера» проходит в Подольске в течение 20 лет, он посвящен деятельности представителей семьи Агафонниковых, которые способствовали развитию вокального, хорового пения, воспитанию музыкальной культуры жителей округа. 

Где: Московская область, Подольск, концертный зал администрации Подольска (ул. Кирова, д. 4)

Цена: бесплатно 

Премьера фильма «Быть Астрид Линдгрен»

Биографическая феминистская драма об авторе «Карлсона» и «Пеппи Длинный Чулок» Астрид Линдгрен в российском прокате с 22 ноября. В основе – история о встречах и расставаниях, любви, потерях и славе знаменитой писательницы. Этот фильм впервые был представлен на Берлинском кинофестивале, а актрису Альбу Аугуст, сыгравшую молодую Астрид Линдгрен, включили в список десяти самых перспективных восходящих звезд.

Где: кинотеатры Москвы и Московской области

Цена: от 250 рублей

Что посмотреть в кино в ноябре 2018: «Богемская рапсодия» и еще 17 фильмов месяца>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.