Лиса появилась в частном секторе микрорайона Климовск Подольска

03.07.2020
Лиса появилась в частном секторе микрорайона Климовск Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 июл. В частном секторе в микрорайоне Климовск подмосковного Подольска стала появляться рыжая лиса, которая питается кормом для бездомных кошек, ее сняли на видео, сообщила «РИАМО в Подольске» свидетельница происшествия. 

В частном секторе микрорайона Климовск в конце июня - начале июля стала появляться лиса, которая, не опасаясь людей, поедает корм, оставленный для бездомных кошек. Люди не раз снимали ее на фото и видео и выкладывали в соцсетях.

«Я была в гостях у друзей в двухэтажном доме доме на Спортивном проезде. Мы пили кофе на кухне и в окно увидели рыжую лису. Сначала думали, что это собака, потому что на улице уже были вечерние сумерки, где-то около девяти часов вечера. Соседка подкармливает там кошек, вот и лиса решила там подкрепиться. Мы были немного в шоке. Подумали, что она бешеная. Но ничего особенного не произошло. Она доела остатки пищи и побежала дальше», - сказала свидетельница. 

По словам представительницы общества защиты домашних лис, скорее всего это дикое животное, так как в микрорайоне Климовск на Гривно нет владельцев рыжих животных и заявок на розыск сбежавших животных не поступало. Представитель администрации округа завил, что жалоб на лису и сообщений об укусах не поступало.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.