Лучшего лесника 2018 года выбрали в Подмосковье

22.08.2018
Лучшего лесника 2018 года выбрали в Подмосковье

РИАМО - 22 авг. Лесник из Шатурского филиала «Мособллеса» стал лучшим представителем профессии в Подмосковье в 2018 году, претенденты соревновались в знании лесного законодательства, различных методов посадки саженцев, в тушении пожара и других дисциплинах, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства Московской области. 

«В конкурсе приняли участие 19 человек – лучших лесников Московской области – представители лесничеств ГКУ МО «Мособллес», которые в упорной борьбе в теоретических и практических испытаниях за высокое звание проявили свой профессионализм, знания, ловкость и смекалку», - говорится в сообщении.

Судейская бригада, в которую вошли руководители соответствующих направлений деятельности комитета лесного хозяйства Московской области - ГКУ МО «Мособллес» и ГАУ МО «Центрлесхоз» - распределила места следующим образом: первое место занял Виктор Евланов из Шатурского филиала, второе место за Александром Лопатиным из Подольска и на третьем месте - Сергей Юдин из Виноградовского филиала.

По окончании смотра-конкурса все желающие могли проверить свои навыки владения ручной бензопилой и поучаствовать в соревновании на самый тонкий срез бревна. В этом конкурсе безоговорочную победу одержал Владимир Титов из Сергиево-Посадского филиала, толщина среза бревна, который он отпил, по самому тонкому краю составила 4,2 миллиметра, а по толстому – 9,6 миллиметра при среднем значении в 6,9 миллиметров.

Областной смотр-конкурс проводится в Подмосковье в четвертый раз с целью повышения престижа специальностей лесного хозяйства, совершенствования профессионального уровня специалистов, обмена опытом и выявления лучших из них.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.