Минстрой Подмосковья ищет инвесторов для завершения долгостроя ЖК «Весенний» в Подольске

31.07.2018
Минстрой Подмосковья ищет инвесторов для завершения долгостроя ЖК «Весенний» в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 31 июл. Министерство строительного комплекса Московской области на совещании с дольщиками долгостроя сообщило о поиске инвесторов для достройки ЖК «Весенний» в Подольске, сообщил «РИАМО в Подольске» пресс-секретарь депутата Мособлдумы Павел Максимович.

Во вторник в министерстве строительного комплекса Московской области прошло совещание с гражданами, чьи права были нарушены при строительстве ЖК «Весенний» в городском округе Подольск. В мероприятии приняли участие представители министерства строительного комплекса Московской области, депутаты Московской областной думы, сотрудники профильного комитета администрации муниципалитета и дольщики ЖК «Весенний».

«На протяжении нескольких месяцев Минстрой ведет активную работу по привлечению к объекту ЖК «Весенний» новых бюджетных инвесторов. Специалисты считают данный объект небезнадежным для завершения, поэтому поиск инвесторов решили ускорить. Минстрой с администрацией готовы идти на уступки будущим застройщикам ради того, чтобы завершить строительство и расселить людей», – сказал Максимович.

По мере накопления рабочих вопросов подобные встречи будут проводиться и дальше. Власти Подмосковья уделяют большое внимание проблеме обманутых дольщиков. За последние пять лет региону пришлось инвестировать порядка 50 миллиардов рублей на достройку проблемных жилых комплексов.

Максимович добавил, что принципиально важным в решении данного вопроса является ужесточение федерального законодательства. В частности, необходимо вкладывать инвестиции в уже достроенные объекты и запретить привлечение к долевому строительству физических лиц.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.