В прошлом году Подмосковье порядка на половину перевыполнило план по восстановлению территорий в Тельмановском и Новоазовском районах Донецкой Народной Республики.

По его словам, в минувшем году Подмосковье сделало 91 объект. Четыре раза регион повышал изначальный план работ. На данный момент закончили 123 объекта, на части из них завершают экспертизу.

В новом году специалисты Московской области продолжат в двух районах ремонтировать две больницы, семь мостов и другое. Так, в план входят 50 объектов, в частности замена водозаборных узлов и работа с очистными сооружениями.

К этому учебному году помогли подготовить 137 школ в Запорожье, капитально отремонтировали 90 домов в Луганской Народной Республике.

В Мариуполе уже подготовили 210 жилых домов к холодам при плане в 190. Теперь хотят восстановить 570 зданий. Специалисты должны закончить работы по инженерным системам, разобрать то, что может обрушиться, и начать делать фасады, кровли и лифты.

Раньше глава Московской области Андрей Воробьев помог сделать лучше качество связи в Звенигородском военном санатории. Во время посещения обратились медики и пациенты. По поручению губернатора сразу поставили вышку сотовой связи.

Подмосковье сегодня