Мужчину в Подольске будут судить за ограбление прохожего

13.04.2021
Мужчину в Подольске будут судить за ограбление прохожего

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 апр. В подмосковном Подольске задержали мужчину, ограбившего прохожего, ему грозит до 7 лет тюрьмы, сообщил «РИАМО в Подольске» помощник городского прокурора, юрист 2-го класса Денис Костюнин.

Мужчина около 23:00 вблизи 5 подъезда дома №22 по улице Ленинградской, применив не опасное для жизни и здоровья насилие, ограбил прохожего. Сумма похищенного составила 14,5 тыс. рублей. 

СУ УМВД России по Подольску возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 2 статьи 161 УК РФ. Подозреваемому предъявили обвинение. 

Подольским городским судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. Санкция статьи предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на принятие законного и обоснованного решения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.