Мытищи и Красногорск лидируют в Подмосковье по числу новых случаев коронавируса за сутки

29.09.2020
Мытищи и Красногорск лидируют в Подмосковье по числу новых случаев коронавируса за сутки

РИАМО - 29 сен. За последние сутки в Подмосковье выявили 209 новых случаев заражения коронавирусом, больше всего новых случаев инфицирования зафиксировали в Мытищах (17) и Красногорске (16), сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения Московской области по ситуации с Covid-19.

15 новых случаев заражения выявили в Балашихе, 14 – в Коломне, по 13 – в Сергиевом Посаде и Химках, 12 - в Ленинском округе, девять – в Королеве, по семь – в Долгопрудном и Пушкине.

Также по шесть новых случаев зафиксировали в Шатуре и Щелкове, по пять – в Богородском округе, Ивантеевке, Зарайске, Наро-Фоминске, Орехово-Зуеве, четыре – в Воскресенске, по три – Лобне, Серпухове, Солнечногорске и Электростали, по две – в Егорьевске, Жуковском, Люберцах, Одинцове, Подольске, Раменском, Реутове, Талдоме, Фрязине, Чехове и Шаховской.

По одному новому случаю заражения коронавирусом – во Власихе, Дмитрове, Домодедове, Дубне, Кашире, Лосино-Петровском, Луховицах, Озерах, Протвине, Ступине и Электрогорске.

Ни одного случая в Бронницах, Волоколамске, Дзержинском, Звездном городке, Истре, Котельниках, Красноармейске, Краснознаменске, Лотошине, Лыткарине, Можайске, Молодежном, Павловском Посаде, Пущине, Рузе, Серебряных Прудах и Черноголовке.

В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавируса: 8-800-550-50-30 и сайт covid.mz.mosreg.ru.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В Подмосковье временно запретили присутствие зрителей на спортмероприятиях. Речь идет как о соревнованиях на свежем воздухе, так и о тех, что проводят в помещениях.

- Людей с повышенной температурой тела не будут пускать в ТЦ и кафе Подмосковья. Мера начнет действовать с 21 октября.

- Музеи Подмосковья будут закрыты для посещения с 21 октября по 7 ноября. Посетителям будет разрешено гулять только по территории парков возле усадеб и музеев.

- Более 140 пассажиров не пустили в подмосковный транспорт из‑за высокой температуры. Бесконтактную термометрию проводят на 44 автовокзалах «Мострансавто» и десяти железнодорожных станциях.

- Воробьев анонсировал запрет выставок и массовых мероприятий в Подмосковье.

- За сутки в России зарегистрировали 15 982 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 466 больных. В Москве - 5 376 .

- Массовая вакцинация от Covid‑19 в Москве может начаться в декабре. Первые крупные поставки вакцин от Covid-19 в столице планируют получить в следующем месяце.

- На сегодня в Москве развернуто порядка 15 тысяч специальных коек для лечения больных Covid-19, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он призвал бороться с эпидемией не только с помощью госпиталей, но и путем проведения противоэпидемиологических мероприятий.

- Введение из-за пандемии коронавирусной инфекции строгих ограничительных мер, в том числе комендантского часа или запрета на передвижение по городу неприемлемо, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Важно сохранить работу горожан и не нанести ущерб основным сферам экономики мегаполиса.

- Москва находится на первом месте в РФ по выявляемости случаев инфицирования коронавирусом, при этом по количеству госпитализаций и пневмоний, связанных с Covid-19, мегаполис находится на 30-40 месте, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По масштабам тестирования столица обгоняет многие регионы РФ.

- В Москве 1767 пациентов вылечились от коронавируса за прошедшие сутки, общее число выздоровевших увеличилось до 275 648.

- В столице за минувшие сутки умер 51 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 009 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.