На 17 водоемах Подмосковья толщина льда остается опасной

23.01.2021
На 17 водоемах Подмосковья толщина льда остается опасной

РИАМО - 23 янв. Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» продолжают мониторить толщину льда на водоемах Подмосковья, на 17-ти толщина льда остается критической, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«По результатам проверки толщина льда варьируется от 0 до 50 сантиметров. Средняя толщина льда на водоемах Московской области составляет более 25 сантиметров», — говорится в сообщении.  

Опасность вызывают 17 водоемов, где толщина льда неоднородна и находится в пределах менее 7 сантиметров.

Жителям региона лучше не выходить на лед реки Лопасня в Чехове; реки Оки в Серпухове, Кашире, Озерах, Луховицах и Ступине; реки Москвы в Коломне, Бронницах и Жуковском; реки Волги в Дубне; реки Яузы в Мытищах; реки Вохонка в Павловском Посаде; реки Пахра в Подольске; река Нерская, озера Островное и озера Светлое в Воскресенске; Шатурской группы озер в Рошале. 

В ходе профилактических мероприятий спасатели проводят беседы с рыбаками и жителями региона, а также раздают листовки с профилактической информацией. Всего в патрулировании водных объектов задействован 371 человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.