Награду и денежную премию получила почтальон в Подольске, которая отбилась от грабителя

22.01.2019
Награду и денежную премию получила почтальон в Подольске, которая отбилась от грабителя

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 янв. Сотрудница Почты России Валентина Тырина, которая сумела отбиться от грабителя и спасти деньги пенсионеров, получила знак ФГУП «Почта России» «За мужество» и денежную премию, сообщается на сайте администрации горокруга.

«Знак ФГУП «Почта России» «За мужество» и денежную премию вручили почтальону из Подольска Тыриной, защитившей корреспонденцию и денежные средства клиентов от грабителя. Знаком награждаются сотрудники, которые рисковали жизнью, проявив мужество, самоотверженность и отвагу при чрезвычайных происшествиях во время исполнения трудовых обязанностей», – говорится в сообщении.

Почтальон разносила по своему участку корреспонденцию, пенсии и социальные пособия. В одном из домов в подъезде внезапно погас свет и на почтальона напал мужчина. Женщина не растерялась и оказала ему сопротивление, тем самым защитив пенсии от рук грабителя.

«Я не знаю, откуда у меня силы взялись, но сумку я держала крепко. А другой рукой пыталась отвести от себя электрошокер. Не помню, сколько это длилось по времени. Спугнули его жильцы дома, которые выходили из квартиры. Никогда не думала, что со мной может случиться что-то подобное», – сказала Тырина.

Неудавшийся грабитель сумел скрыться. Тырина продолжает работать – разносит письма и газеты по адресам. В ближайшее время она хочет лично поблагодарить жильцов дома, которые спасли ее от нападения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.