Нарушений противоэпидемических требований не выявили в ТЦ «Капитолий» Подольска

21.10.2020
Нарушений противоэпидемических требований не выявили в ТЦ «Капитолий» Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 окт. В Подольске не выявили нарушений противоэпидемических требований в ТЦ «Капитолий» в ходе проверки в среду, сообщается в группе «Администрация г.о. Подольск» в соцсети «ВКонтакте».

С 21 октября по постановлению губернатора Московской области все торговые комплексы площадью свыше 5 тысяч квадратных метров обязаны бесконтактно измерять температуру посетителей при входе. В среду начальник управления потребительского рынка администрации округа Николай Тупикин проконтролировал, как соблюдаются противоэпидемические требования в ТЦ «Капитолий».

«Руководство торгового центра внимательно следит за соблюдением санитарных норм и правил. При входе в здание гражданам проводят бесконтактную термометрию, в случае повышенной температуры тела – сотрудников не допускают к работе, а клиентам отказывают в посещении центра», - говорится в сообщении.

По словам менеджера торгового центра «Капитолий» Армена Агасаряна, измерение температуры граждане воспринимают позитивно, все подходят. Работники обеспечены индивидуальными средствами защиты – масками и перчатками. Для посетителей на каждом этаже разместили информационные стенды о профилактике коронавирусной инфекции.

Также нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции. Проходимость в торговом центре – 12-14 тысяч человек в день. Каждые два часа проводится тщательная дезинфекция ручек дверей, пола, перил, лестниц. На каждом этаже и при входе в здание размещены антисептики, дезинфицирующие средства и перчатки.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 15 971 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 462 больных. В Москве- 4 413.

- В Москве работают почти 50 временных ковидных госпиталей‑родеров. Размещение этих объектов делает удобней транспортировку заболевших из стационаров.

- В столице за минувшие сутки умерло 66 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 187 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.