Названа средняя толщина льда на водоемах Подмосковья

08.03.2021
Названа средняя толщина льда на водоемах Подмосковья

РИАМО - 8 мар. На сегодняшний день толщина льда на водоемах Московской области варьируется от 0 до 58 см, при этом средняя толщина составляет 31 см, сообщает пресс-служба «Мособлпожспаса». 

«Работники «Мособлпожспаса» совместно с сотрудниками Госинспекции по маломерным судам и инспекторами Госпожнадзора ежедневно проводят замеры толщины льда на 62 водоемах Подмосковья», — говорится в сообщении. 

Во избежание несчастных случаев спасатели настоятельно рекомендуют избегать посещения ряда водных объектов. Среди них: река Лопасня в Чехове; река Ока в Кашире, Серпухове, Коломне, Озерах, Луховицах и Ступине; река Коломенка в Коломне; река Москва в Коломне, Бронницах и Жуковском; река Клязьма в Ногинске и Орехово-Зуеве; река Яуза в Мытищах.

Также не рекомендуется выходить на лед на реках: Вохонка в Павловском Посаде; Гуслица в Егорьевске; Пахра в Подольске; Волга в Дубне; Гнилуша в Домодедове; Нерская, озеро Светлое и озеро Островное в Воскресенске.

Вернется ли зима в Московский регион: прогноз погоды на март 2021>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.