Названы округа‑лидеры по новым случаям коронавируса в Подмосковье

01.10.2020
Названы округа‑лидеры по новым случаям коронавируса в Подмосковье

РИАМО - 1 окт. В Московской области больше всего случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Красногорске и Коломенском округе, сообщает оперативный штаб Подмосковья по Covid-19.

За прошедшие сутки в Красногорске и Коломне выявили по 20 случаев Covid-19, в Зарайске – 19, в Домодедове и Сергиево-Посадском округе – по 15, в Воскресенске – 14, в Одинцовском округе и Подольске – по 13, в Шатуре – 12, в Пушкинском округе – 10, в Богородском – шесть, а Наро-Фоминском, Орехово-Зуевском, Талдомском округах, Павловском Посаде и Серпухове – по пять.

В Дмитровском округе, Мытищах, Истре и Ступине выявили по четыре случая, в Ленинском округе, Люберцах и Чехове – по три, в Волоколамском, Раменском округах, Долгопрудном, Лобне, Луховицах, Протвине и Реутове – по два, в Дубне, Ивантеевке, Клину, Котельниках, Красноармейске, Краснознаменске, Солнечногорске, Щелкове и Электростали – по одному.

Ни одного случая заражения не зарегистрировали в Балашихе, Бронницах, Власихе, Дзержинском, Егорьевске, Жуковском, Звездном городке, Кашире, Королеве, Лосино-Петровском, Лотошине, Лыткарине, Можайске, Молодежном, Озерах, Пущине, Рошале, Рузском округе, Серебряных Прудах, Фрязине, Химках, Черноголовке, Шаховской и Электрогорске.

За сутки в Подмосковье выявили 230 случаев заражения Covid-19, общее число случаев инфицирования достигло 73 832.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- Самое важное о коронавирусе за день в карточках

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- В Подмосковье временно запретили присутствие зрителей на спортмероприятиях. Речь идет как о соревнованиях на свежем воздухе, так и о тех, что проводят в помещениях.

- Людей с повышенной температурой тела не будут пускать в ТЦ и кафе Подмосковья. Мера начнет действовать с 21 октября.

- Музеи Подмосковья будут закрыты для посещения с 21 октября по 7 ноября. Посетителям будет разрешено гулять только по территории парков возле усадеб и музеев.

- Более 140 пассажиров не пустили в подмосковный транспорт из‑за высокой температуры. Бесконтактную термометрию проводят на 44 автовокзалах «Мострансавто» и десяти железнодорожных станциях.

- Воробьев анонсировал запрет выставок и массовых мероприятий в Подмосковье.

- За сутки в России зарегистрировали 15 982 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 466 больных. В Москве - 5 376 .

- Массовая вакцинация от Covid‑19 в Москве может начаться в декабре. Первые крупные поставки вакцин от Covid-19 в столице планируют получить в следующем месяце.

- На сегодня в Москве развернуто порядка 15 тысяч специальных коек для лечения больных Covid-19, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Он призвал бороться с эпидемией не только с помощью госпиталей, но и путем проведения противоэпидемиологических мероприятий.

- Введение из-за пандемии коронавирусной инфекции строгих ограничительных мер, в том числе комендантского часа или запрета на передвижение по городу неприемлемо, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Важно сохранить работу горожан и не нанести ущерб основным сферам экономики мегаполиса.

- Москва находится на первом месте в РФ по выявляемости случаев инфицирования коронавирусом, при этом по количеству госпитализаций и пневмоний, связанных с Covid-19, мегаполис находится на 30-40 месте, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. По масштабам тестирования столица обгоняет многие регионы РФ.

- В Москве 1767 пациентов вылечились от коронавируса за прошедшие сутки, общее число выздоровевших увеличилось до 275 648.

- В столице за минувшие сутки умер 51 человек с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 009 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.