Названы округа‑лидеры Подмосковья по числу новых выявленных случаев коронавируса

03.07.2020
Названы округа‑лидеры Подмосковья по числу новых выявленных случаев коронавируса

РИАМО - 3 июл. Мытищи и Ленинский городской округ лидируют в Подмосковье по числу выявленных случаев заражения коронавирусом за сутки, в них выявлено по 19 и 17 случаев инфицирования соответственно, сообщает региональный оперативный штаб по ситуации с Covid‑19.

За последние сутки в Московской области выявили 298 случаев заражения коронавирусом.

16 новых случаев выявили в Одинцове, 15 – в Клину, по 13 – в Подольске и Щелкове, 12 – в Королеве, по 11 – в Люберцах, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде и Ступине, 10 – в Коломне.

Восемь новых случаев инфицирования выявили в Домодедове, по семь – в Балашихе, Егорьевске, Красногорске, Электростали и Раменском, по шесть – в Истре и Пушкине, по пять – в Богородском округе, Реутове, Сергиевом Посаде, Солнечногорске, Талдоме, по четыре – в Долгопрудном, Краснознаменске, Лосино-Петровском, Лыткарине, Рошале и Шатуре, по три – в Дзержинском, Наро-Фоминске, Чехове и Химках.

По два случая выявили за сутки в Жуковском, Ивантеевке, Электрогорске, Зарайске, Черноголовке и Фрязине, по одному – в Воскресенске, Дмитрове, Кашире, Котельниках, Красноармейске, Лотошине, Луховицах, Серебряных Прудах, Серпухове, Озерах и Протвине, ни одного случая – в Бронницах, Власихе, Волоколамске, Дубне, Звездном городке, Лобне, Можайске, Пущине, Рузе и Шаховской.

Всего в Московской области с начала пандемии зафиксирован 58 491 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 928 заболевших. Выздоровели и выписались 37 398 человек.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Три человека с Covid‑19 скончались в Подмосковье за сутки. За весь период пандемии в Подмосковье умер 1 061 человек.

- Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев предложил ввести вакцину от Covid-19 50 миллионам россиян, это равняется примерно трети от всего населения России.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Число новых случаев заражений коронавирусом в Москве снизилось почти на 46% за месяц. В столице за сутки подтверждено 578 новых случаев заражения Covid-19.

- За последние сутки в России зафиксировали 5 940 заболевших коронавирусной инфекцией. В Московской области выявили 153 случая заражения. В Москве - 578 случаев.

- Испытание вакцины от коронавируса в России прошло успешно. Никаких побочных эффектов выявлено не было.

- В Москве умерли еще 15 пациентов с коронавирусом. Общее число скончавшихся достигло 4314.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.