Неизвестные раскидали отраву для собак в парке Подольска

14.01.2019
Неизвестные раскидали отраву для собак в парке Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 янв. В парке «Дубрава» в микрорайоне Климовск Подольска неизвестные раскидали отраву для собак, сообщила «РИАМО в Подольске» свидетель происшествия.

«Трагедия произошла в парке «Дубрава». Мой знакомый гулял с кобелем бельгийской овчарки по кличке Алый. Внезапно собаке стало плохо, хозяин в течение 15 минут довез питомца до ветеринарной клиники, но было поздно. Ему сказали, что собаку отравили цианидом, обычно им пользуются догхантеры», – сказала свидетель.

Собак от яда вряд ли что-то спасет, кроме специального глухого или двойного намордника. Владельцы не успевают за короткое время оказать собаке первую медицинскую помощь. Также они не могут уследить, когда и что она может съесть. Приманки бывают разными – кусочек мяса или какая-то вкусняшка, от которой собака, даже дрессированная, не откажется.

По его словам, ранее в парке мужчина 35-40 лет стрелял в собак из травматического пистолета, не обращая внимания на владельцев животных и детей. Возможно, он начал раскидывать отраву.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.