Новое цифровое оборудование начали применять в гастроэнтерологическом центре Подольска

15.06.2018
Новое цифровое оборудование начали применять в гастроэнтерологическом центре Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 июн. Гастроэнтерологическое отделение Подольской городской клинической больницы №3 начало применять две новые цифровые эндоскопические видеосистемы для диагностики заболеваний, сообщается в Instagram-аккаунте медицинского учреждения.

«В июне 2018 года министерством здравоохранения Московской области в рамках программы «Здравоохранение Подмосковья» поставлены и введены в эксплуатацию две цифровые эндоскопические видеосистемы с функцией NBI в комплекте с двумя видеогастроскопами и двумя видеоколоноскопами», – говорится в сообщении.

Появление современной эндоскопической аппаратуры позволит значительно увеличить количество проводимых исследований. Благодаря функциям цифрового увеличения и NBI - визуализации открываются новые возможности в ранней диагностике предраковой патологии пищевода, желудка и толстой кишки.

Выполнение видеогастроскопии и видеоколоноскопии цифровыми эндоскопами с функцией NBI вошли в рекомендации профессиональных врачебных сообществ России, Европы и США для проведения скрининга ранних форм рака желудка после 40 лет и колоректального рака после 50 лет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.