Новые насосные блоки установили на канализационно‑насосной станции Подольска

05.08.2021
Новые насосные блоки установили на канализационно‑насосной станции Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 авг. В микрорайоне Климовск Подольска на канализационно-насосной станции №5 установили 4 новых насосных блока фирмы Flygt мощностью 85 КВт, сообщил глава округа Николай Пестов.

На объекте ведется комплексная замена всего оборудования. Современная конструкция насосных блоков фирмы Flygt устроена таким образом, что сквозь систему не могут пройти посторонние предметы, а в процессе работы исключается засорение рабочего колеса насоса.

Работы ведутся в рамках инвестиционной программы МУП «Водоканал» города Подольска. Станция – вторая по мощности в округе. Через нее на городские очистные сооружения ежедневно перекачивают от 12 до 26 тыс. куб. м сточных вод из южной части округа.

В настоящее время продолжаются фасадные и отделочные работы, восстанавливается вентиляция, благоустраивается территория. Одновременно начали перекладывать канализационные нити коллектора протяженностью 5,5 км, работы завершат в 2022 году. Сейчас меняют нити в деревне Новоколедино.

После завершения реконструкции КНС №5 новый уровень организации системы водоотведения окажет позитивное влияние на улучшение экологической обстановки в микрорайоне.

Реконструкция планируется еще на 2 крупных КНС микрорайона Климовск. В том числе на КНС №12 на территории Климовской городской больницы №2 и КНС №13 на улице Дмитрия Холодова. В текущем году выполнят проектные работы, а реконструкция станций запланирована на 2022 год.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.