Новый троллейбусный маршрут запустят в Подольске в 2020 году

20.04.2019
Новый троллейбусный маршрут запустят в Подольске в 2020 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 апр. Новый троллейбусный маршрут между железнодорожной станцией «Подольск» и микрорайоном Кутузово появится в подмосковном Подольске в 2020 году, его будут обслуживать три электробуса с динамической подзарядкой, сообщил на субботнике глава городского округа Николай Пестов.

Во время общеобластного субботника в Подольске первый пробный рейс сделал электробус на планируемом маршруте между Кутузово и станцией «Подольск». За запуск нового маршрута на портале «Добродел» проголосовали 432 жителя.

«Чтобы запустить маршрут, необходимо проработать его экономическую составляющую. Для полноценного движения необходимо три троллейбуса. Также потребуется провести дорожные работы на Сосновой улице, перенести стоянку автобусов, расширить дорогу. Это возможно выполнить в текущем году, чтобы запустить маршрут в 2020 году. Во время пробного рейса проверили возможности троллейбуса, дорожного пути, контактной троллейбусной сети», - сказал Пестов.

В первую поездку электробус отправился от улицы Сосновая в микрорайоне Кутузово, где нет опор контактной сети. Электробус может до 15 километров проходить автономно на аккумуляторном ходу.

Планируется, что электробусы будут отправляться от вокзала, далее по улице Железнодорожная в сторону Южного поселка, а на перекрестке с улицей Машиностроителей опускать пантографы и дальше по улице Правды идти на аккумуляторном ходу. С улицы Правды электробус пойдет на улицу Сосновая, проедет ее до памятника Кутузову, затем повернет направо на улицу Бородинская до пересечения с улицей Курчатова, опять повернет на улицу Раевского, к храму святого Георгия Победоносца, оттуда на улицу Правды и далее на пересечении с улицей Машиностроителей опять будет поднимать пантографы и подключаться к сети.

Электробус приспособлен для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья. Пользоваться электробусом бесплатно смогут льготные категории жителей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.