Общественники выявили нарушения при замене части автобусных павильонов в Подольске

28.11.2018
Общественники выявили нарушения при замене части автобусных павильонов в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 ноя. Члены Общественной палаты Подольска при проверке работ по замене остановочных павильонов в округе выявили навалы мусора и отсутствие бордюрного камня, сообщается на сайте организации.

По поручению председателя общественников Подольска Андрея Панарина, на днях провели выездную проверку работ по замене остановочных павильонов по обращениям жителей. Всего было обследовано порядка 40 остановок, около 80% из которых находятся в нормативном состоянии.

«В приоритете для осмотра были обращения жителей, размещенные за последнюю неделю. При выезде на место было установлено, что большая часть уже утратила свою актуальность – остановочные пункты убраны и готовы и финальному монтажу остановок. Стоит отметить, что часть остановок находится в весьма удручающем положении: на одной не вывезен старый павильон, на ряде других остановках демонтирован бордюрный камень и имеются навалы строительного мусора, который затрудняет проход на остановочных пункт», – говорится в сообщении.

Самые явные замечания были переданы заместителю главы администрации по дорожному комплексу Анатолию Гребенюку для принятия мер оперативного реагирования.

Всего на территории Подольска расположено 425 остановок общественного транспорта, в том числе 332 на региональных дорогах, 93 – на муниципальных дорогах. На основании поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева региональным министерством транспорта и дорожной инфраструктуры была сформирована программа по замене автопавильонов на дорогах областного и муниципального значения. Для выполнения работ был заключен контракт с подрядной организацией АО «Приоритет-строй-инжиниринг».

В округе подлежат замене 228 автопавильонов на дорогах регионального значения и 72 павильона – на автодорогах местного значения. На замену было предложено три типа автобусных павильонов – «Центр», «Стандарт» и «Межгородской».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.