Около 100 человек побывали на Рождественском балу в Подольске

14.01.2019
Около 100 человек побывали на Рождественском балу в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 14 янв. Около ста взрослых и детей приняли участие Рождественском балу, который прошел в понедельник в усадьбе «Ивановское» подмосковного Подольска, сообщила «РИАМО в Подольске» сотрудница Дворца молодежи. 

В 2019 году традиционный Рождественский бал посвятили поэту Александру Пушкину и одной из его муз – хозяйке усадьбы Аграфене Закревской, чьи портреты находятся в Каминном зале усадьбы.

«Подготовку к балу начали осенью 2018 года. В 2019 году Пушкину исполняется 220 лет, как и Закревской. В балу приняло участие около ста детей и взрослых. Они не только показали свое искусство в исполнении полонеза, польки и вальса, но и поучаствовали в мастер-классе по новым видам танцев», – сказала сотрудница. 

По ее словам, подготовка к следующему Рождественскому балу начнется в сентябре 2019 года. В нем смогут принять участие все желающие. Торжество посвятят творчеству Евгения Баратынского, на балу будут знакомить с его произведениями.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.