Около 130 бутылок с водой раздадут на спортивном празднике в Подольске

12.08.2018
Около 130 бутылок с водой раздадут на спортивном празднике в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 авг. В парке Талалихина подмосковногоПодольске планируют раздать около 130 бутылок с водой гостям спортивного праздника, посвященного Дню физкультурника, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа с 1961 года. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти благодаря внедрению лозунга «В здоровом теле – здоровый дух». В воскресенье в рамках праздника в парке культуры и отдыха имени Талалихина открылась спортивная программа для горожан в рамках которой проводят различные спортивные турниры, мастер-классы и занятия.

«На празднике победителям турниров и конкурсов, проводимых в рамках мероприятия, будут вручать различные подарки. Помимо этого гостям парка, а также спортсменам и участникам спортивной программы планируют бесплатно раздать около 130 бутылок с водой, объемом 0,5 литра каждая», - сказала одна из организаторов мероприятия.

Проходить спортивный праздник будет до 15:00. Все желающие могут бесплатно поиграть в футбол, научиться поднимать гири, попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО и многое другое.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.