Около 200 тыс рублей переплатили жители дома в Подольске за горячую воду

25.12.2018
Около 200 тыс рублей переплатили жители дома в Подольске за горячую воду

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 дек. Жителям одного из домов подмосковного Подольска по предписанию Госжилинспекции провели перерасчет платы за горячую воду, сумма переплаты составила около 200 тысяч рублей, сообщается на сайте надзорного ведомства.

Ранее в Госжилинспекцию Московской области поступило обращение от жительницы многоквартирного дома №5 на улице Давыдова в Подольске. Она просила проверить начисления платы за коммунальные услуги с июня по сентябрь нынешнего года. В ходе внеплановой проверки инспекторы установили, что начисление платы за коммунальную услугу УК «Любимый дом» было произведено с превышением норматива расхода тепловой энергии на подогрев.

«Таким образом, управляющая организация нарушила правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных и жилых домах. Жилищным инспекторам пришлось напомнить коммунальщикам о необходимости соблюсти нормы действующего законодательства при проведении повторного перерасчета. Предписание обязало их сделать это в течение месяца», – сказал Главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Он отметил, что контрольная проверка исполнения предписания показала, что компания ООО «УК «Любимый дом» провела перерасчет по вышеуказанному многоквартирному дому. Общая сумма корректировки составила около 200 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.