Около 250 артистов исполнят гимн на инклюзивном фестивале в парке Подольска 23 сентября

19.09.2018
Около 250 артистов исполнят гимн на инклюзивном фестивале в парке Подольска 23 сентября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 сен. В парке подмосковного Подольска 23 сентября состоится второй региональный благотворительный фестиваль «Дети – детям», кульминацией праздника станет гимн в исполнении 250 звезд российской эстрады, театра и кино, сообщил «РИАМО в Подольске» президент АНО «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт» Сергей Антонов.

Второй региональный инклюзивный фестиваль пройдет с 11:00 до 20:00 в парке Талалихина. В 11:00 активисты горокруга проведут «Эстафету доброты», собранные в ходе нее средства пойдут на операцию девочке. До 18:00 в парке будут проходить презентации социальных проектов. Гостей ждут более 20 развлекательных и танцевальных площадок. В 19:00 состоится театрализованный концерт с участием российских звезд «Хрустальная кукла».

«Впервые на фестивале «Дети – детям» прозвучит гимн в исполнении звезд российской эстрады, театра и кино. Слова написал я сам, композитор – Иван Ильичев, саунд-продюсер – Юрий Колесник. Свое участие в фестивале подтвердили Валерий Гаркалин, группа «Фабрика», участники проекта «Голос» и другие звезды эстрады и кино. Вместе с артистами инклюзивных театров они выйдут исполнить его на сцену Зеленого театра. Исполнение гимна станет кульминацией праздника, всего гимн будут исполнять около 250 артистов», – сказал Антонов.

Помимо этого, участники фестиваля смогут покататься на мотоциклах и сделать фотографии на фоне натюрморта с овощными букетами. С 18:00 до 19:00 около Зеленого театра покажут две сказки с помощью песка и экрана. Также все желающие смогут прокатиться на лошадях конного клуба «Святой князь Владимир» села Сынково и раскрасить огромные фигуры, созданные дизайнерами. Из них впоследствии создадут инсталляцию. Для детей будет работать большой лабиринт.

Фестиваль планируют посетить глава Подольска Николай Пестов, советник министра труда и социальной защиты РФ Филипп Воронин, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Яна Лантратова, руководитель группы уполномоченных по правам человека при президенте РФ и представитель Общественной палаты РФ Анастасия Ковалева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.