Около 3 млн рублей потратят в Подольске на улучшение доступности магазинов для инвалидов

30.08.2018
Около 3 млн рублей потратят в Подольске на улучшение доступности магазинов для инвалидов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 авг. В подмосковном Подольске планируют потратить около 3 миллионов рублей на улучшение доступности торговых объектов для инвалидов в 2018 году, сообщил во время координационного совета начальник управления потребительского рынка администрации округа Николай Тупикин.

В администрации Подольска в четверг состоялось заседание координационного совета по делам инвалидов при администрации округа, председателем которого является первый замглавы администрации округа Виктор Чуб. Один из вопросов на повестке дня касался создания доступности для инвалидов в объектах торговли и общественного питания.

«До конца 2018 года в целях улучшения доступности объектов потребительского рынка округа планируется потратить около 3 миллионов рублей и выполнить ряд организационно-технических мероприятий для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения, в частности разработать паспорта доступности для части объектов», – сказал Тупикин.

Он отметил, что в настоящее время были полностью выполнены технические мероприятия (по установке пандусов и так далее - ред.) в 112 сетевых магазинах и 62 крупных объектах потребительского рынка округа. Однако, в связи с периодическим изменением количества подобных предприятий, перечень приоритетных объектов для проведения работ по доступности для инвалидов планируется ежегодно корректировать.

Также в рамках заседания было решено провести мониторинг доступности объектов торговли для маломобильных групп населения в микрорайоне Климовск.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.