Около 3 тыс человек смогут проголосовать на выборах в Подольске по месту нахождения

03.09.2018
Около 3 тыс человек смогут проголосовать на выборах в Подольске по месту нахождения

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 сен. В подмосковном Подольске на выборах губернатора Московской области, которые пройдут 9 сентября, по месту нахождения могут проголосовать около 3 тысяч избирателей, сообщил «РИАМО в Подольске» председатель территориальной избирательной комиссии (ТИК) городского округа Игорь Москаленко.

Выборы губернатора Московской области состоятся 9 сентября 2018 года, в избирательной кампании примут участие шесть кандидатов. Также в этот день пройдут 43 избирательные кампании в 19 муниципальных образованиях региона. В Подольске горожане смогут отдать свой голос на 141 избирательном участке. Всего в округе насчитывается более 260 тысяч потенциальных избирателей.

«Осталось шесть дней до выборов губернатора Московской области. Сегодня (3 сентября - ред.) и до 5 сентября все желающие могут обратиться в пункты приема заявлений: в МФЦ либо в участковую избирательную комиссию для включения в список избирателей по месту нахождения. После этого 6, 7 и 8 сентября до 14:00 можно будет обратиться только в свою участковую комиссию и написать специальное заявление, чтобы проголосовать на другом участке. Всего ожидается, что в выборах в округе по месту нахождения могут принять участие около 3 тысяч человек», – сказал Москаленко.

Он отметил, что в день выборов избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00. Помимо этого, в Подольске планируется организовать и специальные временные автобусные маршруты для удобства избирателей из отдаленных районов округа.

В выборах губернатора Подмосковья 9 сентября примут участие кандидат от Регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области Лилия Белова; от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» - Андрей Воробьев; от ЛДПР - Кирилл Жигарев; от Регионального отделения в Подмосковье Всероссийской политической партии «Партия Роста» - Борис Надеждин; от КПРФ - Константин Черемисов и от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области Игорь Чистюхин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.