Органы опеки и попечительства Подольска взяли под контроль ситуацию с брошенным мальчиком

23.11.2018
Органы опеки и попечительства Подольска взяли под контроль ситуацию с брошенным мальчиком

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 23 ноя. В подмосковном Подольске органы опеки и попечительства решат судьбу ребенка, которого ранее обнаружили в подъезде дома на Революционном проспекте, сообщил «РИАМО в Подольске» член городской общественной палаты Максим Радайкин.

Двадцать второго ноября местный житель нашел мальчика примерно двух лет в подъезде дома на Революционном проспекте 36/14. Позднее малыша забрали родственники, однако выяснилось, что он проживает в неподходящих условиях, ночует на матрасе прямо на полу. После вызова полицейских мальчика доставили в больницу.

«По имеющейся информации, семья на учете не состоит, жалоб на ее членов и состояние ребенка не поступало. С учетом того, что мальчик находится на лечении, а о происшествии известно лишь из соцсетей, вопрос будет решен в очном порядке органами опеки и попечительства», – сказал Радайкин.

Он подчеркнул, что органы опеки и попечительства спустя несколько часов после инцидента были поставлены в курс дела и вместе с комиссией по делам несовершеннолетних приступили к работе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.