Остановку 21 подмосковного маршрута перенесут к станции метро «Лесопарковая» в субботу

15.09.2018
Остановку 21 подмосковного маршрута перенесут к станции метро «Лесопарковая» в субботу

РИАМО - 15 сен. С субботы остановку 21 подмосковного маршрута от станции метрополитена «Южная» перенесут к метро «Лесопарковая», при этом остановка на станции метро «Аннино» при движении из области в Москву будет сохранена на 11 маршрутах, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С 15 сентября конечный остановочный пункт 21 смежного межрегионального маршрута, следующего в Москву из областных городов Подольск, Чехов, Протвино, Пущино, Серпухов, Оболенск, будет перенесен от станции метрополитена «Южная» к метро «Лесопарковая». Маршруты областных автобусов до станции «Южная» больше ходить не будут», — говорится в сообщении.

При этом остановка на станции метро «Аннино» при движении из области в Москву будет сохранена на 11 маршрутах, у которых данная остановка была предусмотрена картой маршрута.  Отправление из Москвы в область на этих 11 маршрутах будет осуществляться от метро «Лесопарковая».

Такие изменения должны улучшить дорожно-транспортную ситуацию в районе Чертаново Центральное.

Ежедневно на линию на этих маршрутах выходят более 120 автобусов всех классов (большого, малого и среднего), которые выполняют свыше 300 рейсов и перевозят более 20 тысяч пассажиров. 18 смежных межрегиональных маршрутов обслуживает «Мострансавто».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.