Пассажиров троллейбусов в Подольске призывают соблюдать правила безопасности

13.11.2018
Пассажиров троллейбусов в Подольске призывают соблюдать правила безопасности

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 ноя. В салонах троллейбусов в Подольске начали включать новые ролики, которые записали юные инспекторы движения (ЮИД) Толбинской школы, тем самым они предупреждают население о том, что в общественном транспорте необходимо соблюдать правила безопасности, говорится в сообщении группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск.

«Новый способ привлечь внимание пассажиров к мерам безопасности при нахождении в общественном транспорте совместная идея ГИБДД Подольска и МУП «Подольский троллейбус». Помогли реализовать проект сотрудники Подольского радио, которые предоставили студию звукозаписи ЮИДовцам Толбинской школы и сделали профессиональный монтаж аудиороликов», – говорится в сообщении.

Звонкие голоса школьников призывают пассажиров быть аккуратными при посадке-высадке, заранее готовиться к выходу, не препятствовать закрыванию автоматических дверей, не отвлекать водителя и самое главное – держаться за поручни.

ЮИДовцы лицея №26 также призвали пассажиров держаться за поручни при движении транспорта и вручили им тематические памятки. Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск совместными усилиями надеются предотвратить случаи падения пассажиров. Как правило, пострадавшие в таких случаях – люди пенсионного возраста.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.