Первое новогоднее представление провели возле усадьбы Дубровицы в Подольске

28.12.2018
Первое новогоднее представление провели возле усадьбы Дубровицы в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 дек. В поселке Дубровицы Подольска на Дворцовой площади провели первое интерактивное представление в рамках областной акции «Зима в Подмосковье», передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

В Дубровицах в пятницу началась череда праздничных представлений в рамках акции «Зима в Подмосковье». Для их проведения оформили территорию Дворцовой площади: установили 16-метровую новогоднюю елку, светящиеся фигуры и арки, украсили деревья световой иллюминацией. На Певческом поле приступили к оборудованию катка площадью 300 квадратных метров. Также гости смогли прокатиться верхом на лошадях и в санях.

По словам председателя комитета по культуре и туризму администрации горокруга Бориса Денисова, в ходе акции представления покажут коллективы разных Домов культуры. Тридцатого декабря приедут артисты филармонии, а 6 января разыграют святочные мистерии.

На Певческом поле планируется установка трех передвижных павильонов для продажи горячих напитков. На Дворцовой площади уже появились 13 шатров для праздничной ярмарки. Три из них предназначены для продажи горячих блюд и 10 – для сувенирной торговли. Для удобства посетителей мероприятий установили четыре биотуалета.

В рамках праздничной программы в Дубровицах с 28 декабря по 8 января проведут множество мероприятий: катание с горок на тюбингах, на лыжах, спортивные соревнования, конкурсные и интерактивные программы для детей и взрослых, концертные программы, в которых примут участие лучшие творческие коллективы округа.

Во время новогодних и рождественских праздников туристско-информационный центр организует бесплатные пешеходные экскурсии по усадебному комплексу.

Праздничные представления пройдут 29 и 30 декабря – с 12:00 до 14:00; 2, 3, 4, 5, 6 января – с 12:00 до 14:00 и 8 января – с 12:00 до 15:00.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.