Первый в Подмосковье коворкинг для малых промышленных предприятий откроют в Подольске

08.11.2018
Первый в Подмосковье коворкинг для малых промышленных предприятий откроют в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 ноя. В деревне Новогородово Подольска 12 ноября начнут строительство здания первого в Подмосковье коворкинга для малых промышленных предприятий, сдача первой очереди намечена на середину 2019 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Московской области.

«В деревне горокруга Подольск 12 ноября заложат первый камень производственно-складского комплекса «Industrial city». Новый объект построят на территории существующего индустриального парка «Сынково». Проект предусматривает возведение производственных корпусов для малого и среднего бизнеса в формате «Light Industrial» – это своего рода коворкинг для промышленников с арендными площадями от 450 квадратных метров. Сдача первой очереди комплекса запланирована на середину 2019 года», – говорится в сообщении.

По словам заместителя председателя правительства Московской области Дениса Буцаева, в ходе реализации проекта построят четыре производственно-складских комплекса общей площадью 25 тысяч квадратных метров. В помещениях с уже готовой инженерной инфраструктурой производство смогут разместить субъекты малого и среднего бизнеса. Сумма инвестиций в объект составит более 1 миллиарда рублей.

«Это новый формат производственно-складских комплексов, которые мы намерены развивать в Московской области. Следующий подобный объект появится в городском округе Дубна», – сказал Буцаев.

Действующий индустриальный парк «Сынково» расположен на площади 57 гектаров в 28 километрах от МКАД. На площадку подведено электро- и газоснабжение.

Ранее Буцаев заявил, что коворкинг должен стать местом, где мы «выращиваем» бизнес, где мы помогаем ему, в том числе самообучаться, обучаться, приобретать новые навыки и новые связи и, таким образом, расти.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.