Площадка фестиваля «Зима в Подмосковье» открылась в лесопарке «Елочки» в Подольске

31.12.2018
Площадка фестиваля «Зима в Подмосковье» открылась в лесопарке «Елочки» в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 дек. Тематическая площадка регионального фестиваля «Зима в Подмосковье» открылась в лесопарке «Елочки» микрорайона Кутузово в Подольске, говорится в сообщении пресс-службы городского округа Подольск.

Площадку в лесопарке «Елочки» оформили в символике областного фестиваля «Зима в Подмосковье». Гостей праздника встречали Дед Мороз и Снегурочка. Развлекательную программу подготовили комитет по культуре и делам молодежи администрации горокруга, Центр традиционной русской культуры Южного Подмосковья «Истоки», молодежные центры «Ровесник» и «Максимум». Комитет по физической культуре и спорту организовал лыжные соревнования, участниками которых стали более 100 детей. Победителей и призеров соревнований отметили грамотами и призами.

«Торжественное открытие площадки фестиваля «Зима в Подмосковье» в лесопарке «Елочки» микрорайона Кутузово Подольска прошло в воскресенье, 30 января. Старт праздничным гуляниям дал заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко, а участниками мероприятия стали жители и гости нашего муниципального образования.

На площадке работала ярмарка, проводили народные гуляния с вкусными угощениями, подвижными играми. Работал снежный тир, можно было покататься на лошадях конно-спортивного клуба «Фаворит».

В этот же день на территории парка «Елочки» стартовал конкурс снежных фигур. Для участия любой желающий может прийти в лесопарк в удобный день и слепить фигуру из снега, оставив свои контакты организаторам. Победителя определят в последний день работы праздничной площадки – 8 января. Автора лучшей снежной фигуры ждет денежный приз, а всех участников – памятные подарки.

Праздничная площадка в «Елочках» продолжит свою работу до 2 января. Праздничные новогодние гуляния продлятся здесь до 8 января.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.