Победителей второго этапа фестиваля по робототехнике определили в Подольске

20.04.2019
Победителей второго этапа фестиваля по робототехнике определили в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 20 апр. В подмосковном Подольске в СДК «Молодежный» в субботу прошел второй этап фестиваля «Робосессия» по робототехнике, первое место заняли Петр Смирнов и Вероника Юдина, сообщила «РИАМО в Подольске» депутат совета депутатов Ирина Талпа. 

В СДК «Молодежный» работает кружок «Робототехника», который стал площадкой для развития технического творчества. На его базе популяризируют научно-техническое творчество и повышают престиж инженерных профессий среди детей, молодежи и их родителей, развивают у детей и молодежи навыки практического решения актуальных инженерно-технических задач и работы с техникой, стимулируют интерес к сфере инноваций и высоких технологий.

«К концу творческого года в марте-апреле традиционно в СДК «Молодежный» проводится фестиваль «Робосессия» по робототехнике для оценки результатов обучения. В этом цикле также проводятся соревнования по дисциплине «Робосумо». 31 марта в СДК прошел первый этап, а 20 апреля - второй этап соревнований. Ребятам дали задания, отвели время для выполнения и провели турниры среди роботов на дистанционном управлении. Судейская команда первое место отдала Петру Смирнову и Веронике Юдиной, второе – Егору Дашуку и Максиму Сафронову, третье – Матвею Лыкову», - сказала Талпа. 

По ее словам, всего в двух этапах фестиваля приняло участие 38 ребят из городского округа. На первом этапе фестиваля для вручения сертификатов приглашали почетного гостя председателя совета молодых ученых Подольска Алексея Стулова, который рассказал о техническом разнообразии в округе и о перспективе стать Подольску городом-наукоградом.

Судьями фестиваля выступили участники старшей группы под руководством главного судьи, тренера кружка Евгения Аристова. Готовили детей два тренера - Сергей Дудченко и Екатерина Сергеева. Страховой дом ВСК выступил спонсором фестиваля, предоставив ценные подарки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.