Почти 60 машин скорой помощи отремонтируют в Подмосковье

25.05.2020
Почти 60 машин скорой помощи отремонтируют в Подмосковье

РИАМО - 25 мая. Специалисты «Мострансавто» отремонтируют 59 авто скорой помощи в рамках поддержки «Московской областной станции скорой медицинской помощи», перевозчики Подмосковья доставляют врачей и пациентов в больницы, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик вместе с гендиректором «Мострансавто» Владиславом Мурашовым передали первую партию из десяти отремонтированных автомобилей руководителю больницы в Мытищах.

«Перевозчики Подмосковья активно помогают медработникам в это непростое время. Водители перевозят врачей и пациентов в больницы, организована доставка медработников по домам. Некоторые водители «Мострансавто» временно работают на скорых. Ремонт автомобилей – еще одна мера поддержки для тех, кто оказался на передовой в борьбе с коронавирусом», – сказал министр.

Он добавил, что все работы выполнят в кратчайшие сроки. До конца июня медтранспорт передадут станциям скорой помощи в Люберцах, Мытищах, Балашихе, Ногинске, Солнечногорске и Щелкове. Уровень подготовки специалистов предприятия и технической оснащенности позволят выполнить комплекс услуг в сжатые сроки с учетом повышенных требований к качеству работы.

Главврач Мытищинской городской клинической больницы Андрей Третьяков отметил, что отремонтированные машины будут очень востребованы в их медучреждении. Данные авто будут переданы для работы в неотложную службу при амбулаторном центре, поликлинике. На них врачи будут оказывать медпомощь на дому жителям городского округа.

Ранее перевозчики Подмосковья в рамках помощи врачам предоставили свыше 400 автобусов и водителей для перевозки медиков на вызовы к пациентам и с работы до мест временной изоляции. Автобусы малого класса также переоборудовали для перевозки пациентов, у которых болезнь протекает в легкой форме.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>> 

- В Подмосковье продолжают бесплатно раздавать маски пенсионерам и малоимущим. Мера направлена на снижение риска распространения коронавируса на территории региона.

- Масочно‑перчаточный режим в Москве сохраняется. Горожане также обязаны соблюдать социальную дистанцию.

- Спортивные мероприятия начнут проводить в Москве с 16 июня. При организации спортивных мероприятий нужно учитывать требования Роспотребнадзора.

- Путин подписал закон о поддержке бизнеса и граждан во время пандемии. Согласно закону, в РФ увеличивается минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком до полутора лет.

- Библиотеки и музеи в Москве заработают с 16 июня. Кроме того, возобновят работу риэлторские конторы, службы проката, рекламные, консалтинговые и другие агентства

- Сроки снятия ограничительных мер в столице могут измениться. На это может повлиять эпидемиологическая ситуация.

- Срок действия неиспользованных проездных в Москве можно будет восстановить с 12 июня. Кроме того, оплачивать проезд в транспорте снова можно будет по социальным картам.

- Кафе, рестораны и фитнес‑клубы откроются в Москве с 23 июня. При этом летние веранды планируется открыть уже с 16 июня.

- Пользоваться лавочками и спортплощадками можно будет в Москве с 23 июня. 

- Салоны красоты и парикмахерские возобновят работу в Москве с 9 июня. Также возобновят работу фотоателье и агентства по трудоустройству.

- Летние кафе в Москве откроются 16 июня. Они будут обязаны соблюдать меры безопасности и требования Роспотребнадзора.

- Режим самоизоляции отменят в Москве с 9 июня. Также отменяются пропуска и график прогулок.

- Россия открывает границы для выезда из страны на работу, учебу и лечение. Въезд на территорию Россию разрешат только тем иностранцам, которые будут проходить лечение или обеспечивать уход за близкими родственниками.

- В России готовы к открытию летнего туристического сезона. С 1 июня во многих регионах уже возобновили работу санатории, которые имеют медицинскую лицензию.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- За сутки в России зарегистрировали 8985 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 751 случай. В Москве - 2001.

- СМИ сообщили о возможной отмене цифровых пропусков в Москве с 14 июня. Столичное правительство может объявить свое решение по пропускам в понедельник.

- Уже более 12 тыс человек вылечились от коронавирусной инфекции в Подмосковье. Все вылечившиеся выписаны после получения отрицательных результатов теста на Covid-19.

- В Москве скончался еще 51 пациент с коронавирусом. Москвичам при появлении признаков ОРВИ следует вызвать врача на дом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.