Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

03.12.2018
Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в краже автомобиля

РИАМО - 3 дек. Сотрудники подмосковной полиции задержали ранее судимого москвича по подозрению в краже иномарки стоимостью 1,2 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области.

Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по горокругу Подольск задержан ранее судимый 36-летний житель Москвы, подозреваемый в совершении кражи транспортного средства.

Она добавила, что в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого по месту жительства в Москве. При проведении обыска в квартире правонарушителя обнаружена и изъята система подавления сигналов GSM, позволяющая отключить автомобильную сигнализацию.

Похищенную иномарку оперативники обнаружили в одном из гаражных боксов в столичном районе Марьино. Задержанный пояснил, что автомобиль он передал на разборку для продажи по запчастям.

В отношении подозреваемого следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Lexus стоимостью более 3 млн рублей похитили на севере Москвы>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.