Подольские волонтеры помогли бездомному оформить документы для проживания в интернате

25.12.2018
Подольские волонтеры помогли бездомному оформить документы для проживания в интернате

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 дек. Подольские активисты волонтерского движения «Милосердие-Подольск» помогли бездомному оформить документы для проживания в интернате, сообщается в группе волонтерского движения в соцсети «ВКонтакте».

«Долгая работа с одним из наших подопечных наконец-то подошла к своему логическому завершению. Бездомный Юрий, который несколько месяцев назад едва не погиб на улице, был определен в интернат. Он находился на лечении в больнице №2 с начала октября. За это время был восстановлен паспорт, банковская карта, пакет документов для интерната. Двадцать четвертого декабря Юрий наконец-то покинул больницу», – говорится в сообщении.

В материале отмечается, что волонтеры благодарят медперсонал отделения гнойной хирургии городской больницы №2, а также сотрудников Подольского управления социальной защиты населения за помощь в оформлении документов и получении путевки в интернат.

«Мы искренне надеемся, что жизнь Юрия переменится в лучшую сторону. И даже не по той причине, что волонтерам это стоило огромных усилий», – заключается в материале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.