Подольских школьников познакомили с историей усадьбы Лопасня‑Зачатьевское

19.10.2019
Подольских школьников познакомили с историей усадьбы Лопасня‑Зачатьевское

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 19 окт. Воспитанники Львовского лицея Подольска посетили усадьбу в Чехове, в которой бывал Александр Пушкин, в преддверии Всероссийского дня лицеиста, сообщила «РИАМО в Подольске» депутат совета депутатов городского округа Ирина Талпа.

«В Подольске воспитанники Львовского лицея 18 октября приняли участие в экскурсии в усадьбу Лопасня-Зачатьевское в городе Чехов. Дети познакомились с историей жизни хозяев усадьбы, посетили главный дом, в котором находится музей, а также парк усадьбы», - сказала Талпа.

Она добавила, что после экскурсии школьники приняли участие в игре о жизни лицеистов во времена Пушкина. Команды рисовали свои гербы, придумывали продолжение знаменитых стихотворений на свой лад и разыгрывали сцены из жизни Царскосельского лицея.

19 октября – Всероссийский день лицеиста и день основания Царскосельского лицея, в котором учился Александр Пушкин и другие знаменитые люди. Судьба усадьбы Лопасня-Зачатьевское тесно связана с родом Васильчиковых, Пушкиных, Гончаровых, Ланских. Эти семейства состояли в родстве, много общались между собой и часто навещали друг друга.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.