Подольский мотоклуб провел благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом ангела

01.08.2021
Подольский мотоклуб провел благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом ангела

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 авг. Женский мотоклуб «Крылья» провел благотворительный мотопробег в поддержку детей с синдромом Ангельмана (синдром ангела), мотоциклистки проехались из Москвы до Подольска и посетили семью, столкнувшуюся с редким заболеванием, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Первый в России женский мотоклуб «Крылья» совместно с благотворительным фондом «Синдром Ангела» 31 июля провел благотворительный мотопробег в поддержку детей с редким заболеванием. Мотоциклистки с флагами проехались из Москвы до Подольска по Варшавскому шоссе и добрались до парковки у историко-мемориального музея-заповедника «Подолье». В пробеге приняли участие 12 мотоциклов.

В завершение мероприятия участницы пробега встретились с семьей, которая столкнулась с этим редким заболеванием. В рамках пробега мотоциклистки передали юной подольчанке подарки и поучаствовали во флешмобе.

«Синдром ангела- редкое заболевание. К сожалению, о нем мало кто знает даже в нашей столице, не говоря о регионах. Поэтому мы решили напомнить всем о том, что есть такой синдром, который часто путают с другими заболеваниями. Важно, чтобы медики могли правильно диагностировать болезнь, ведь от этого зависит, будет ли малыш получать правильно лечение или нет», - пояснила президент клуба «Крылья» Мария Инфинити.

По словам руководителя фонда «Синдром Ангела» Алексея Тюрина, в настоящее время родители детей с синдромом Ангельмана создали благотворительный фонд, который оказывает поддержку семьям, столкнувшимся с данным редким заболеванием. Очень важно информационно просвещать и рассказывать о том, что подобные болезни реальны, а главное о том, что такие дети ничем не опасны, они такие же как и все: также хотят играть, гулять, получать родительскую любовь, поддержку, общаться со сверстниками.

Синдром Ангельмана - обусловленная генетической аномалией патология, характеризующаяся такими признаками, как задержка психического развития, нарушения сна, припадки, хаотические движения (особенно рук), частый смех или улыбки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.