Погорельцы обратились за помощью в регистрации во временном жилье к властям Подольска

30.07.2018
Погорельцы обратились за помощью в регистрации во временном жилье к властям Подольска

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 июл. Погорельцы микрорайона Львовский Подольска, которые проживают в маневренном фонде, обратились к руководству территориального отдела с просьбой помочь в регистрации, сообщил «РИАМО в Подольске» начальник территориального отдела в микрорайоне Александр Литвин.

В микрорайоне Львовский Литвин в понедельник провел очередной прием граждан. Всего в этот день к руководству микрорайона жители обратились по трем вопросам, один из которых касался регистрации в маневренном фонде.

«В ходе приема обратилась семья погорельцев, которые проживают в маневренном фонде (временном жилье, предоставленном администрацией – ред.). Жительница спрашивала о том, как прописать свою дочь. Как оказалось, она сама не была в нем зарегистрирована и по закону должна была сначала прописаться. Мы объяснили, как это делать и ответили на все возникшие вопросы», – сказал Литвин.

Всего в июле в микрорайоне Литвин провел восемь личных приемов граждан. За данный период к начальнику территориального отдела поступило около 20 обращений.

«Наибольшее количество обращений поступило по вопросам переселения из жилья с высокой степенью износа (ветхого – ред.), а также получения федеральных и региональных льгот. Помимо этого, горожане обращались и по вопросам установки тротуаров, спортивных площадок», – пояснил Литвин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.