Пожарно‑тактические учения провели на заводе «ЗиО‑Подольск»

12.11.2018
Пожарно‑тактические учения провели на заводе «ЗиО‑Подольск»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 12 ноя. В подмосковном Подольске на заводе «ЗиО-Подольск» прошли пожарно-тактические учения, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

К учениям привлекли сотрудников отдела гражданской обороны (ГО) и чрезвычайных ситуаций (ЧС) в полном составе, руководителей производственных подразделений, специалистов отдельного отряда №120 МУВО №1 ФГУП «Атом-охрана», сотрудников нештатного аварийно-спасательного формирования, а также спасателей ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Московской области». В тренировке задействовали восемь единиц техники.

«На территории ПАО «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) прошли тактико-специальные учения по совместной отработке действий дежурных и аварийных служб завода и пожарно-спасательных подразделений горокруга Подольск при ликвидации пожара. <…> В ходе тренировки отработали вопросы, связанные с практическими действиями подразделений, аварийных и дежурных служб ПАО «ЗиО-Подольск», ведомственной охраны и взаимодействующих органов при возникновении ЧС», – говорится в сообщении.

По легенде учений, в результате короткого замыкания в одном из производственных цехов предприятия произошло возгорание в трансформаторной подстанции. Прибывшие на место ЧС пожарные расчеты оперативно провели развертывание и немедленно приступили к ликвидации условной аварийной ситуации. Благодаря слаженным действиям огнеборцев очаг возгорания ликвидировали за 8 минут.

«Подобные учения помогают обеспечить слаженность и эффективность при борьбе с пожарами, устранить выявленные недостатки, выработать наиболее оптимальные решения в системе безопасности предприятия. В результате учений нам удалось выполнить поставленные задачи в полном объеме. Мы показали хорошую подготовку и получили положительную оценку», – сказал начальник отдела ГО и ЧС ПАО «ЗиО-Подольск» Борис Мишурин.

Подобные мероприятия проводятся на всех предприятиях машиностроительного дивизиона АО «Атомэнергомаш» и позволяют специалистам аварийных и спасательных служб постоянно совершенствовать профессиональное мастерство и обретать практические навыки в организации тушения пожаров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.