Пожарные почти сутки борются с возгоранием на свалке около деревни в Подольске

01.08.2018
Пожарные почти сутки борются с возгоранием на свалке около деревни в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 авг. Сотрудники пожарной охраны Подольска около суток ликвидируют возгорание на временной свалке вблизи деревень Малое Толбино и Лучинское в Подольске, сообщил «РИАМО в Подольске» глава администрации горокруга Николай Пестов.

Пожар на территории, принадлежащей ООО «ПСБ «Толбино», которая используется для временного складирования мусора, вблизи трассы А-107 и деревень Малое Толбино и Лучинское произошел 31 июля. В тот же день комиссией по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации округа было проведено рабочее заседание на месте происшествия.

«Были даны поручения собственнику и арендатору земельного участка ООО «СВМ-1» по привлечению технических средств для ликвидации возгорания. В течение дня (31 июля – ред.), а также в ночь на 1 августа и в настоящее время 24 отрядом государственной противопожарной службы под руководством Вячеслава Левашова проводятся работы по локализации очага возгорания в целях недопущения распространения огня и «растаскивания» горящих мусорных масс для ликвидации пожара», – сказал Пестов.

Всего на данный момент времени в тушении пожара задействованы пять единиц техники. Помимо этого, на месте происшествия работает оперативный штаб, возглавляемый заместителем главы администрации Владиславом Лукьяненко.

По словам жительницы округа, подобный инцидент на свалке уже возникал ранее.

«На этой же свалке горело еще весной этого (2018 года – ред.) года. Тогда пожар тушили на протяжение нескольких дней», – пояснила жительница.

Она отметила, что из-за возгорания в деревнях, которые находятся поблизости, стоит жуткий запах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.