Полицейские Подольска рассказали о подростковой преступности в округе на круглом столе

25.02.2020
Полицейские Подольска рассказали о подростковой преступности в округе на круглом столе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 25 фев. Сотрудники полиции Подольска рассказали об уровне подростковой преступности в округе во время круглого стола, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

Круглый стол на тему «Профилактика повторного совершения несовершеннолетними общественно опасных деяний и преступлений» состоялся в актовом зале УМВД России по Подольску в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Шанс». В мероприятии приняли участие замначальника отдела участковых уполномоченных полиции – начальник отдела по делам несовершеннолетних, майор полиции Татьяна Дулова, представитель линейного отдела полиции на железнодорожной станции «Подольск» Валерий Сушинский, представители администрации и другие.

«Так, в ходе встречи Дулова рассказала об уровне подростковой преступности на территории округа, а также о проведении оперативно-профилактического мероприятия «Шанс», направленного на пресечение повторного совершения подростками различных преступлений. Присутствующие обсудили план дальнейшей работы, направленной на выявление и предупреждение совершения несовершеннолетними преступлений, общественно-опасных деяний, а также на выявление и привлечение к ответственности лиц, вовлекающих их в совершение противоправных действий», – говорится в сообщении.

Также участники обсудили вопрос о необходимости организации занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.