Порядка 50 сирот и детей без попечения родителей устроили в семьи в Подольске в 2018 году

31.07.2018
Порядка 50 сирот и детей без попечения родителей устроили в семьи в Подольске в 2018 году

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 31 июл. В подмосковном Подольске с начала текущего года устроили в семьи 50 детей-сирот и детей, которые остались без попечения родителей, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«В городском округе Подольск в 2018 году были устроены в семьи 50 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего усыновлены были восемь детей, приняты на учет из других территорий – четыре усыновленных ребенка, переданы под опеку были 29 детей. Помимо этого, из других территорий были приняты на учет 20 опекаемых детей, переданы в приемную семью 13 детей, также был принят на учет из других территорий 31 приемный ребенок», – говорится в сообщении.

Доля детей, проживающих в семье, в горокруге составляет более 99%, что превышает средний показатель по Московской области, который составляет 98,8%.

«Управление опеки и попечительства является основным звеном в механизме реализации прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Социальная и правовая защита таких детей, защита их интересов и реализация установленных льгот является важным направлением в нашей деятельности», – сказала начальник управления опеки и попечительства Минобразования Московской области в Подольске Елена Семиволос.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.