Поселок Дубровицы Подольска стал одной из главных новогодних площадок Подмосковья

26.12.2018
Поселок Дубровицы Подольска стал одной из главных новогодних площадок Подмосковья

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 26 дек. Туристический кластер «Дубровицы» в Подольске стал одной из шести главных региональных новогодних площадок в рамках областной акции «Зима в Подмосковье», до 27 декабря Певческое поле и Дворцовую площадь Дубровиц подготовят к проведению праздничных мероприятий, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

«Праздничное убранство территории Дворцовой площади поселка Дубровицы будет включать в себя 16-метровую новогоднюю елку, ростовые фигуры, цветовые арки, 38 деревьев будут украшены цветовой иллюминацией», – говорится в сообщении.

На Певческом поле приступили к оборудованию катка площадью 300 квадратных метров, а также места для катания гостей на лошадях.

Также на Певческом поле планируется установка трех передвижных павильонов для продажи горячих напитков, а на Дворцовой площади появятся 13 шатров для праздничной ярмарки. Три из них предназначены для продажи горячих блюд и 10 – для сувенирной торговли. Для удобства посетителей мероприятий установят четыре биотуалета.

В рамках праздничной программы в Дубровицах с 28 декабря по 8 января проведут множество мероприятий: катание с горок на тюбингах, на лыжах, спортивные соревнования, конкурсные и интерактивные программы для детей и взрослых, концертные программы, в которых примут участие лучшие творческие коллективы округа.

Во время новогодних и рождественских праздников туристско-информационный центр организует бесплатные пешеходные экскурсии по усадебному комплексу.

Для удобства автомобилистов оборудуют дополнительные парковочные места вдоль объездной дороги поселка Дубровицы на 100 машино-мест. Данные парковки будут обозначены соответствующими дорожными знаками.

Как провести зиму в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.