Праздничное мероприятие «Коляда» пройдет в Подольске 22 декабря

25.11.2018
Праздничное мероприятие «Коляда» пройдет в Подольске 22 декабря

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 25 ноя. В Славянском кремле подмосковного Подольска 22 декабря проведут праздничное мероприятие «Коляда-2018», в программе будут обряды и хороводы, сообщается в группе «Коляда -2018» в соцсети «ВКонтакте».

«Коляда – один из четырех главных праздников Кологода, приуроченный к зимнему солнцестоянию. Празднуется на Руси в ночь с 24-го на 25-е стуженя. В текущем году Коляду будем праздновать 22-го стуженя (декабря) в Славянском кремле Виталия (Светослава) Сундакова в Подольске. В рамках программы с 12:00 начнется праздничная ярмарка, в 14:00 для юных гостей мероприятия Дед Мороз и Снегурочка расскажут сказку», - говорится в сообщении.

Помимо этого, на мероприятии пройдет колядование, коллективный зачин колядного обряда-жданки, сжигание Бадняка, обрядовое «кормление» Мороза кашей, хороводы и многое другое.

Вход на территорию Славянского кремля платный. Находится он по адресу: Московская область, городской округ Подольск, вблизи деревни Валищево. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.