Предложение о введении Дня памяти Подольских курсантов поступило в Мособлдуму

02.11.2018
Предложение о введении Дня памяти Подольских курсантов поступило в Мособлдуму

РИАМО - 2 ноя. В Московскую областную думу поступило предложение сделать 5 октября в регионе Днем памяти Подольских курсантов, этот день уже является памятной датой для Подольска, говорится в сообщении пресс-службы подмосковного парламента.

«Подольские депутаты обратились в областной парламент с просьбой рассмотреть возможность внесения поправок в закон «О праздничных днях и памятных датах» - утвердить для Московской области День памяти Подольских курсантов. Им может стать 5 октября», — говорится в сообщении.

Подольские курсанты артиллерийского и пехотного военного училища в октябре 1941 года героически обороняли рубежи на юго-западных подступах к Москве. Основные военные действия разворачивались на Варшавском шоссе, в районе Юхнова, Медыни, Ильинского, Малоярославца и Детчино. В память о событиях 41-го года в России утверждена медаль «75 лет подвига Подольских курсантов».

В самом Подольске 5 октября уже отмечается как День памяти Подольских курсантов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.