Предпремьерный показ фильма «Подольские курсанты» пройдет в Москве 5 октября

01.10.2020
Предпремьерный показ фильма «Подольские курсанты» пройдет в Москве 5 октября

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 1 окт. Предпремьерный показ фильма «Подольские курсанты» пройдет 5 октября в столичном Музее Победы, в кинотеатрах страны показ начнется с 4 ноября, сообщается на сайте администрации округа.

«В День памяти Подольских курсантов, 5 октября, в Москве в Музее Победы на Поклонной горе состоится предпремьерный показ военно-исторического фильма «Подольские курсанты». Перед показом фильма пройдет церемония гашения марки, посвященной фильму, выпущенной Федеральным агентством связи и АО «Марка». Вход на мероприятие будет по пригласительным билетам», – говорится в сообщении.

Историческую ленту «Подольские курсанты», снятую в рамках народного кинопроекта киностудией «Военфильм», можно будет увидеть в отечественных кинотеатрах с 4 ноября, в День народного единства.

Выход картины на экраны несколько раз откладывался из-за закрытия в стране кинотеатров в связи с пандемией коронавируса. Показ фильма «Подольские курсанты» распоряжением правительства РФ внесен в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Съемки начались в августе 2018 года на территории усадьбы Ивановское Подольска. Затем до ноября съемки проходили в Калужской области. Завершились они также в Подольске – в усадьбе Ивановское 21 ноября 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.05.2023
Житель Подмосковья победил во всероссийском конкурсе «Суперуправдом»
Фото: [Администрация г. о. Подольск]Житель Подмосковья стал победителем всероссийского конкурса «Суперуправдом – 2023», сообщили в Министерстве территориальной политики региона.
25.05.2023
В Подольске мать школьника написала заявление на учителя, который пнул ее сына
Фото: [©Алексей Сухоруков/РИА Новости]В Подольске местная жительница обратилась в полицию с жалобой на одного из педагогов школы, в которой учится ее сын.
25.05.2023
Похитителя киви на 2 миллиона рублей задержали в Подольске
Фото: [Unsplash. com]Похитителя киви на два миллиона рублей задержали в Подольске, передает ГУ МВД РФ по Подмосковью.